Чт, 25.04.2024, 16:11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
ОИА РТ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ваш Выбор
Одни люди живут за счет других людей. Этот счет исчисляется в деньгах. Если мир откажется от денег?
Всего ответов: 35

сообщество

сохрани ссылку

баннерочки

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Эксперты ГосБук будущему Президенту РФ
20:27:15
Эксперты ГосБук будущему Президенту РФ
Эксперты ГосБук будущему Президенту РФ

В настоящее время в Интернете появилось множество инициативных групп, желающих разными способами повлиять на власть, в том числе и оказать на власть давление. Можно по-разному относиться к подобным инициативам, но неизменно одно - нужен диалог общества и власти, хотя власть недооценивает преимуществ этого диалога. Часто взаимодействие с властью сводится к тому, что власть предпринимает какие-то шаги, принимает решения, а за экспертным сообществом, и за обществом в целом оставляет право, «поддержать» инициативы власти.

Хочет это власть или нет, но ей неизбежно придется понять, что необходимо не только слушать, но и слышать свой народ! Власти еще только предстоит научиться взаимодействовать с обществом в новом диалоговом режиме, принять для себя то, что граждане участвуют в принятии решений и контролируют их реализацию и понять, что конструктивный диалог с экспертным сообществом и с обществом в целом, минимизирует риски, повышает легитимность властных решений и т.д.

С другой стороны, обществу и экспертному сообществу тоже еще придется научиться контактировать с властью, находить механизмы взаимодействия. Проект ГосБук является важным инструментом конструктивного обсуждения и формулирования предложений экспертного сообщества властным структурам, а также имеет определенный опыт донесения этих предложения для властных структур, поэтому мы считаем, что в сложившейся ситуации правомерно в рамках проекта:

Во-первых, выделить ряд проблем, по которым эксперты ГосБук могли бы высказать четкие и конктруктивные предложения действующей власти;

Во-вторых, провести дискуссии по выбранным проблемам и сформулировать предложения;

И, наконец, подготовить окончательный документ, как некий «экспертный наказ» вновь избранному президенту РФ.

Редакция предлагает обсудить и высказать экспертные рекомендации по проблематике некоторых из существующих на сайте сообществ:

Данный список может быть, как расширен Вами, так и сокращен. Редакция планирует провести обсуждение в течение ближайшего месяца.

Мы организуем на сайте ГосБук возможность голосовать за наиболее интересные предложения, ранжировать предложения экспертов. Мы обращаемся к Вам с просьбой не политизировать предлагаемый нами проект, поскольку разговоры о том, что власть не услышит, поскольку не хочет слышать – по нашему мнению, неконструктивны. Может быть, пора людям, разбирающимся в той или иной проблеме, предложить пути решения этих проблем, ведь только совместными усилиями можно благоустроить дом, в котором мы с Вами живем.

С уважением,
Редакция экспертной сети по вопросам государственного управления ГосБук
www.gosbook.ru
Категория: летопись | Просмотров: 1184 | Добавил: sia13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 erycleDrype  
0
Интернет друзья подкинулы мне url -адресов: http://srub-dizain.ru/proizvodstvo - изготовление бруса Владимир
и обратился к этой компании! Мне тогда срочно нужен был большой профилированный брус. Короче зашёл туда и пошёл оформлять заказ! Там конечно всё обалденно сделано и профилированный брус в Киржаче не тяжело выбрать. Всему этому сопутствовала трудная навигация сайта, которую не мог не обнаружить.Обалденно конечно то, что это завод по производству бруса – но шаблон сайта стрёмный.

2 ReittyNeers  
0
Нашёл странное предложение и оболдел! Вот посмотрите на него: сдам 7 комнатную квартирочку в жк http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса. неподалёку: летний ресторан, чистые песчаные пляжи, крутые пентхаусы и миллионер. Жилье со стильным дизайном, перламутровой мебелью (Швейцария) и брендовой быт техникой (Одесса).

1 ReittyNeers  
0
Сдам 4-х квартирку в жк http://posutochno.odessa.ua - Центр
Одесса Украина. Рядом: ресторан Пальмира, песчаный пляж, дом мира и Джихат. Недвижимость со свежим дорогим ремонтом, Испанской качественной мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
авторизация

Категории раздела
эсклармонда [13]
новости ветеранов боевых действий
эхо гор [47]
Городское Общественное Радио КаГОР - Казанское ГОР:)
новое на сайте [18]
новости сайта
20-летию вывода ОКСВА [25]
новости, посвященные 20-й годовщине вывода Советских Войск из Афганистана
о войне [10]
о войнах, боевых действиях и контртеррористических операциях. А также новости вооружения, политических войнах, военном противостоянии.
о продукции [9]
товары и услуги, предлагаемые предприятиями - партнерами
летопись [20]
достижения цивилизации, наиболее интересные материалы

а Вы с нами?

Тэги

Поиск

песни Д.Комарова

фото
[занесенные ...]
[без коменто...]
[Вперёд]
[Аптека]
[Зилант над ...]

органайзер
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

песни М.Самковой


Copyright MyCorp © 2024