Сб, 27.04.2024, 04:05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
ОИА РТ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ваш Выбор
Одни люди живут за счет других людей. Этот счет исчисляется в деньгах. Если мир откажется от денег?
Всего ответов: 35

сообщество

сохрани ссылку

баннерочки

Главная » 2011 » Январь » 25 » "Сколково" будет позиционировать Казань на международной арене
14:19:20
"Сколково" будет позиционировать Казань на международной арене
Московская школа управления "Сколково" и мэрия Казани заключили соглашение о некоммерческом сотрудничестве в сфере стратегического консалтинга. Пилотным проектом станет разработка стратегии международного позиционирования Казани. К реализации проекта приступила интернациональная команда студентов "Сколково".

В ходе работы студенты "Сколково" смогут на практике применить полученные во время обучения знания. Первая проектная сессия, во время которой представителям "Сколково" был презентован потенциал столицы Татарстана, состоялась 17 сентября в Казанской Ратуше. Результаты своей работы рабочая группа представит уже в марте этого года. Проект получил одобрение со стороны мэра Казани Ильсура Метшина. По его словам за прошедший год в Казани побывало более миллиона туристов, в том числе из-за рубежа. Тем не менее, он считает, что городу есть куда двигаться дальше, и мэрия старается привлечь в Казань все самое передовое, сообщает пресс-служба коммуникационной группы "АГТ".

Ильсур Метшин:

- Подписанное нами недавно соглашение с инновационным центром "Сколково" позволит внедрять на территории города новые разработки в сфере ЖКХ и городского хозяйства. А сотрудничество со школой управления "Сколково" позволит нам получить свежий взгляд со стороны и задействовать наиболее современные подходы к развитию и продвижению города.

Директор программ "Сколково" в государственной и социальной сферах Алексей Германович прокомментировал событие так:

- Это очень интересный для нас проект, поскольку Казань - один из динамично развивающихся городов России. Он даст возможность студентам "Сколково" получить практический опыт в сфере брендинга территорий, что особенно актуально для многих российских городов и регионов.

По словам Вячеслава Лащевского, председателя Совета директоров "АГТ", сейчас в Казани наступает этап переосмысления уже реализуемых программ и выхода на глобальное позиционирование. Он уверен, что высокая проектная "вооруженность" студентов и безусловная заинтересованность со стороны мэрии станут гарантией эффективной реализации проекта.

В интервью интернет-порталу TatCenter.ru Сергей Кадошников, председатель Комитета внешних связей и туризма исполкома Казани рассказал о том, почему мэрия обратилась к школе управления "Сколково".

Иван Кадошников:

- Одна голова хорошо, а две лучше. Мы думаем, что новые идеи со стороны Казани необходимы для правильного представления себя за рубежом. У ребят есть необходимый нам опыт, но с Казанью они не работали, поэтому можно сказать, что начинать они будут с нуля. На той неделе они провели несколько дней в нашем городе, наладили необходимые для работы связи и сейчас занимаются проектом.

Конечно, у Казани есть программа развития туризма, написанная в 2008 году, но время не стоит на месте. Мы должны продвигать свою историю, свой город на туристический рынок зарубежных стран. Столицу Татарстана все-таки плохо знают за границей. С помощью стратегии международного позиционирования, разработанной школой управления "Сколково", мы заявим о себе на международном рынке туризма. Также в наших планах развитие единого туристического портала о столице Татарстана gokazan.ru, хотим, чтобы он выходил в верхних строчках поисковых систем при наборе слова "Казань".

Проект московской школы управления "Сколково" реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Проект финансируется исключительно за счет частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем международного попечительского совета "Сколково" является президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Категория: эхо гор | Просмотров: 822 | Добавил: sia13 | Теги: Сколково, татнано | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
авторизация

Категории раздела
эсклармонда [13]
новости ветеранов боевых действий
эхо гор [47]
Городское Общественное Радио КаГОР - Казанское ГОР:)
новое на сайте [18]
новости сайта
20-летию вывода ОКСВА [25]
новости, посвященные 20-й годовщине вывода Советских Войск из Афганистана
о войне [10]
о войнах, боевых действиях и контртеррористических операциях. А также новости вооружения, политических войнах, военном противостоянии.
о продукции [9]
товары и услуги, предлагаемые предприятиями - партнерами
летопись [20]
достижения цивилизации, наиболее интересные материалы

а Вы с нами?

Тэги

Поиск

песни Д.Комарова

фото
[занесенные ...]
[без коменто...]
[Вперёд]
[Аптека]
[Зилант над ...]

органайзер
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

песни М.Самковой


Copyright MyCorp © 2024